Musikschulen

Zertifizierte Musikschulen im bdpm können am Sozialfonds Kids love Music nach Erfüllung der Teilnahmevoraussetzungen teilnehmen und damit Kindern und Jugendlichen in finanzieller Notlage eine qualitätsvolle Musikausbildung ermöglichen.

Teilnehmende Musikschulen:

Brandenburg

Musikschule PLZ Webseite
Musikschule Seliger 15745 www.robertoseeliger.de

 

Musikschulen Hessen

Musikschule PLZ Webseite
Musikschule Volk 65239 www.musikschulevolk.de
Musikschule Maier 65462 www.musikschulemaier.de
Jugendmusikschule Erzhausen 64390 www.jms-erzhausen.de
Musikschule René Misar 35260 www.musikschule-misar.de
Schule für Musikerziehung Klee 36037 www.musikschule-klee.de
Musikschule Oberweser 34399 www.musikschule-oberweser.de
Musik- und Tanzschule ENjoy 34134 www.jayenjoy.de

 

Musikschulen Nordrhein-Westfalen

Musikschule PLZ Webseite
Oerly Musikschule 33813 www.oerlymusic.de
Musikschule Kaarst Mark Koll 41564 www.musikschule-kaarst.de
Schule für Musik, Tanz und Theater 42897 www.jugendmusikundkunstschule.de
Forum Musaik 49492 www.forum-musaik-westerkappeln.de
MusikBRIG Köln 51063 www.musicbrig.de
Musicschool Ralph Tehsmann 51491 www.music-tehsmann.de
Music Key 51643 www.musikschule-musickey.de
Mario’s Musikschule 53225 www.mariosmusikschule.de

M. & S. Music School

59555 www.ms-lippstadt.de
ON STAGE 40235 www.onstage-online.net
Musa-Private Musikschule Sankt Augustin 53757 www.musa-musikschule.de
Sound College 53773 www.sound-college.de
SGS Musicschool 51766 www.sgsmusicschool.de
Musikschule Nico Zipp 50859 www.musikschule-zipp.de
Brainin Musikschule Preludio 45721 www.preludio.biz
Musikschule POW 33602 www.musikschule-pow.de

 

Musikschulen Baden-Württemberg

Musikschule PLZ Webseite
Musikschule funTasTico! 74189 www.funtastico.de
Musikschule Wiehrebahnhof 79102 www.MusikschuleWiehrebahnhof.de
TYTH-Musikschule 79540 www.tyth.de
SUZUKI-Streicher Ravensburg 88255 www.suzuki-streicher-ravensburg.de

 

Musikschulen Rheinland-Pfalz

Musikschule PLZ Webseite
HOUSE OF MUSIC 54296 www.house-of-music-trier.de
Spiel mit gGmbH 54550 www.spiel-mit-musik.de
Tonfabrik 56203 www.newgroovefactory.de
Private Musikschule Laubenheim gGmbH 55130 www.musikschule-laubenheim-gmbh.de
Musikschule Eigel 67133 www.musikschule-eigel.de

 

Musikschulen Bayern

Musikschule PLZ Webseite
DRUM TO DRUM 83278 www.drumtodrum.de
Bluenote Musicschool 85221 www.bluenotemusicschool.de
realtime music gGmbH 85296 www.realtime-music.net
landsberg music school 86899 www.landsbergmusicschool.de
Musikwerkstatt Georgensgmünd 91166 www.musikwerkstatt-geo.de
Musikwerkstatt Geisenhausen 84144 www.musikwerkstattgeisenhausen.de
Taktstelle gGmbH 91054 www.taktstelle.de
Musikzentrum Penzberg 82377 www.musikzentrum-penzberg.de
Musikschule Bilan 80935 www.musikschule-bilan.de

 

Musikschulen Thüringen

Musikschule PLZ Webseite
Musikschule Taubert 99867 www.musikschule-taubert.de

 

Musikschulen Niedersachsen-Bremen

Musikschule PLZ Webseite
Musikschule Salzhausen 21376 www.musikschule-salzhausen.de
MusicCollege Hannover 30159 http://www.musiccollege-hannover.de
Gitarren-Akademie-Linden 30449 www.gitarren-akademie-linden.de
Musikschule Hellern 49078 www.musikschule-hellern.hypius.de
Musikschule Kalinka 31319 www.musikschule-kalinka.de

 

Musikschulen Hamburg

Musikschule PLZ Webseite
Music Lounge 22761 www.my-music-lounge.de

 

Musikschulen Sachsen-Anhalt

Musikschule PLZ Webseite
Tanz und Musikschule Lampadius 06449 www.tanz-musik-schule.de
Die Musik Etage Schule für Musik und mehr 06110 www.musik-etage.de

 

Musikschulen Schleswig-Holstein

Musikschule PLZ Webseite
Die Klangkiste 24118 www.klangkiste-kiel.de

 

Musikschulen Saarland

Musikschule PLZ Webseite
Musikschule Vogel 66571 www.musikschule-vogel.de

 

Musikschulen Sachsen

Musikschule PLZ Webseite
drummers Büro Dresden 01139 www.trommelschule-dresden.de
Freier Musikverein Paukenschlag e.V. 01109 www.musikverein-paukenschlag.de
Neue Musik Leipzig 04155 www.neue-musik-leipzig.de
Ein Verzeichnis aller bdpm-Mitgliedsschulen finden Sie auf der Homepage des bdpm unter folgendem Link: http://www.bdpm-musikschulverband.de/aufgaben/mitglieder